рабочая учебная программа по эрзянскому языку для 2 класса

http://ugafu.ecyr.dou-martan-chu.ru/engine/j.php?q=рабочая учебная программа по эрзянскому языку для 2 класса&uri=a08156cc59789e8d24e274f15f3c7acd

2 окт 2015 ... Рабочая программа по эрзянскому языку для 2-го класса составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего .... Мордовские (мокшанский и эрзянский) языки наряду с русским активно включаются в структуру сознания учащихся, используются в учебной и ... 21 сен 2014 ... Имитационные способности детей младшего школьного возраста, их природная любознательность и потребность в познании нового способствуют эффективному решению задач, стоящих перед учебным предметом «Эрзянский язык». В процессе ознакомления учащихся с новым ... рабочая программа по мордовскому языку 2 класс. Шестопалова Нина Ивановна. Опубликовано 13.03.2015 - 9:57 - Шестопалова Нина Ивановна. Данная программа содержит пояснительную запису, содержание учебного материала, тематическое планирование, календарно- тематический план, ... 24 ноя 2015 ... учебного курса. «ЭРЗЯНСКИЙ ЯЗЫК». 2 «Б», 2 «В» классы. Составитель: учитель эрзянского языка. Л.В. Калачина. Саранск, 2015-2016 гг. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Рабочая программа по эрзянскому языку составлена на основе программы по изучению эрзянского языка в начальных ... 29 сен 2013 ... Кулигина А.С., Корчагина Т.В. Французский язык: Твой друг французский язык рабочая тетрадь к учебнику для 2 класса– М. Просвещение, 2008. - 64 с. ... Базисный учебный план предусматривает обязательное изучение иностранного языка в начальной школе при 2-х часах в неделю. 2 окт 2015 ... высшая. учебник. Эрзянский язык. 3 класс (второй год обучения). С.Ю. Дмитриева, О.В. Кочеваткина, Л.Ф. Ломакина. 2. 68 ... Рабочая программа по эрзянскому языку для 3-го класса составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего ... 27 мар 2014 ... Программы и учебники по мордовскому (эрзянскому) языку, предназначенные для реализации регионального компонента базисного ... язык 2-4 класс. Учебники для русскоязычных школ. Саранск. Мордовское книжное издательство. 2007, 2008, 2009. Содержание программы 2 класс 1. 12 мар 2013 ... Файл Рабочая программа по эрзянскому языку для 6 класса, 51.28 КБ. Файл Рабочая программа по эрзянскому языку для 4 класса, 70.98 КБ. Файл рабочая программа по эрзянскому языку для 2 класса, 35.41 КБ ... 27 фев 2015 ... Рабочая программа по эрзянскому языку составлена на основе федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для ... На начальной ступени обучения закладываются основы коммуникативной компетенции, позволяющие осуществлять взаимодействие детей на ... 2 окт 2015 ... Рабочая программа по эрзянскому языку для 2-го класса составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего .... Мордовские (мокшанский и эрзянский) языки наряду с русским активно включаются в структуру сознания учащихся, используются в учебной и ... 21 сен 2014 ... Имитационные способности детей младшего школьного возраста, их природная любознательность и потребность в познании нового способствуют эффективному решению задач, стоящих перед учебным предметом «Эрзянский язык». В процессе ознакомления учащихся с новым ... рабочая программа по мордовскому языку 2 класс. Шестопалова Нина Ивановна. Опубликовано 13.03.2015 - 9:57 - Шестопалова Нина Ивановна. Данная программа содержит пояснительную запису, содержание учебного материала, тематическое планирование, календарно- тематический план, ... 24 ноя 2015 ... учебного курса. «ЭРЗЯНСКИЙ ЯЗЫК». 2 «Б», 2 «В» классы. Составитель: учитель эрзянского языка. Л.В. Калачина. Саранск, 2015-2016 гг. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Рабочая программа по эрзянскому языку составлена на основе программы по изучению эрзянского языка в начальных ... 29 сен 2013 ... Кулигина А.С., Корчагина Т.В. Французский язык: Твой друг французский язык рабочая тетрадь к учебнику для 2 класса– М. Просвещение, 2008. - 64 с. ... Базисный учебный план предусматривает обязательное изучение иностранного языка в начальной школе при 2-х часах в неделю. 2 окт 2015 ... высшая. учебник. Эрзянский язык. 3 класс (второй год обучения). С.Ю. Дмитриева, О.В. Кочеваткина, Л.Ф. Ломакина. 2. 68 ... Рабочая программа по эрзянскому языку для 3-го класса составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего ... 27 мар 2014 ... Программы и учебники по мордовскому (эрзянскому) языку, предназначенные для реализации регионального компонента базисного ... язык 2-4 класс. Учебники для русскоязычных школ. Саранск. Мордовское книжное издательство. 2007, 2008, 2009. Содержание программы 2 класс 1.

рабочая учебная программа по эрзянскому языку для 2 класса
Кол-во страниц. Размер. Пояснительная записка рабочая программа по «Эрзянскому языку». 1. Учебно -методическое обеспечение предмета эрзянский язык во 2 классе школ с русским или смешанным по национальному составу контингентом обучающихся.

• Рабочая программа по эрзянскому языку 2 кл. (ФГОС)